Чиновники дали рекомендации по оформлению трудовых отношений с работающими с «ковидными» пациентами врачами

Чиновники дали рекомендации по оформлению трудовых отношений с работающими с "ковидными" пациентами врачами
halfpoint / Depositphotos.com

Специалисты Минтруда России и Минздрава России предоставили разъяснения по вопросам оформления трудовых отношений с медицинскими работниками, оказывающими медицинскую помощь пациентам с новой коронавирусной инфекцией COVID-19 в стационарных условиях (Письмо Минтруда России и Минздрава России от 24.04.2020 №№ 14-0/10/В-3191, 16-3/И/2-5382).

Чиновники отметили, что структура и штатная численность структурного подразделения медицинской организации для лечения пациентов с COVID-19 устанавливаются руководителем медицинской организации, исходя из объемов оказываемой медицинской помощи. При этом руководитель медицинской организации при необходимости утверждает временное штатное расписание медицинской организации и осуществляет перераспределение функциональных обязанностей медицинских работников.

В письме разъяснены некоторые нюансы заполнения соответствующих структурных подразделений. В частности, рассказано об основаниях и порядке перевода работников на соответствующие должности, о возможностях заключения срочных трудовых договоров, о работе медицинских работников по совместительству.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *