ФНС России проинформирует физлиц о льготах по имущественным налогам до рассылки уведомлений за 2019 год

ФНС России проинформирует физлиц о льготах по имущественным налогам до рассылки уведомлений за 2019 год
AndreyPopov / Depositphotos.com

До начала проведения в 2020 году мероприятий по массовому формированию налоговых уведомлений налоговые органы публично проинформируют физлиц – владельцев облагаемого имущества об установленных на федеральном, региональном и муниципальном уровнях налоговых льготах (письмо Федеральной налоговой службы от 17 января 2020 г. № БС-4-21/598@).

В первую очередь, это касается физических лиц, у которых в течение 2019 года впервые возникли основания для использования льгот, и на которых не распространяется беззаявительный порядок предоставления льгот, то есть эти лица не относятся к пенсионерам, предпенсионерам, инвалидам, лицам, имеющими трех и более несовершеннолетних детей, владельцам хозпостроек площадью не более 50 кв. м.

Также публично доведут информацию об изменениях в льготировании с 2019 года. Особое внимание ФНС России рекомендует обратить на:

  • прекращение действия с 1 января 2019 г. льготы по транспортному налогу для лиц, имеющих транспортные средства свыше 12 тонн, зарегистрированные в системе ПЛАТОН;
  • установление с 1 января 2019 г. льгот по местным налогам для «предпенсионеров».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *