Количество зарегистрированных на портале госуслуг пользователей достигло 65 млн. человек

Минкомсвязь России подвела итоги работы портала госуслуг за прошлый год. Так, по данным министерства, количество зарегистрированных пользователей на портале увеличилось на 25 млн по сравнению с 2016 годом и составило 65 млн – в 20 раз больше, чем в 2012 году. Кроме того, сообщается и о появлении 207 новых федеральных госуслуг к концу прошлого года, которые можно получить с помощью портала.

В числе самых популярных федеральных госуслуг портала: запрос информации о наличии налоговой и судебной задолженностей, состоянии лицевого счета в ПФР, регистрация транспортных средств, оформление водительских удостоверений, загранпаспортов и регистрация по месту жительства и пребывания. Среди муниципальных услуг более востребованы другие: запрос на оказание адресной материальной помощи гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, содействие в поиске подходящей работы, постановка на учет и зачисление детей в детские сады. Всего же в 2017 году через портал было оказано 1,3 млрд услуг.

Напомним, что с помощью портала госуслуг до 13 марта можно выбрать участок для голосования на президентских выборах. Воспользоваться этой услугой вправе граждане, которым исполнится 18 лет на момент проведения голосования, имеющие подтвержденные на ЕПГУ учетную запись и номер мобильного телефона, при условии, что ранее ими такое заявление не подавалось.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *