На портале госуслуг можно получить выписку о назначенных гражданину мерах господдержки

На портале госуслуг можно получить выписку о назначенных гражданину мерах господдержки
andreync
/ Depositphotos.com

Об этом рассказало Минцифры России на своем официальном сайте. Благодаря новому сервису каждый гражданин может узнать, какие ему были назначены пенсии, пособия, социальные выплаты, компенсации, субсидии и иные выплаты.

«Выписка позволяет получить персонифицированную информацию о каждом факте назначения меры соцподдержки. Включая название, размер, срок и периодичность выплат. Планируем, что в 2021 году сервисом воспользуется более 1 млн граждан», — рассказал заместитель Министра цифрового развития РФ Дмитрий Огуряев.

Для того, чтобы получить услугу, нужно открыть страницу нового сервиса на портале госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/400185/1/form) и нажать на кнопку «Начать». После этого следует указать период, за который заявитель хочет получить сведения, но не ранее 1 января 2018 года. Можно выбрать период не более года. Когда выписка о назначенных мерах господдержки будет сформирована — на это должно уйти не более суток — она придет в личный кабинет.


На какие льготы может рассчитывать многодетная семья? Узнайте из «Домашней правовой энциклопедии« интернет-версии системы ГАРАНТ. Получите полный доступ на 3 дня бесплатно!


Разработчики сервиса обещают, что в такой выписке можно увидеть как федеральные пособия и иные выплаты, так и региональные и местные.

«Кроме того, граждане, которые дали согласие на проактивное информирование, могут получать информацию о той поддержке, которая им полагается по мере наступления жизненных событий», — добавил заместитель Министра труда РФ Алексей Скляр.

_____________________________

С информацией Минцифры России можно ознакомиться на официальном сайте министерства (https://digital.gov.ru/ru/events/40742/).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *