Правительство Москвы окажет поддержку деловому и молодежному туризму

Правительство Москвы окажет поддержку деловому и молодежному туризму
© AllaSerebrina / Фотобанк Фотодженика

На официальном портале Мэра Москвы сообщается, что юрлица и ИП, организующие деловые мероприятия в форме конференций, конгрессов, форумов, корпоративно-деловых встреч продолжительностью не менее двух дней, смогут получить грант из бюджета города для частичной компенсации своих затрат на аренду помещения и технического оборудования. Максимальная сумма возмещения расходов на каждое мероприятие в сфере организованного молодежного и делового туризма составит 10 млн руб.

Аналогичную финансовую поддержку смогут получить организаторы международных, всероссийских и региональных мероприятий в сфере молодежного туризма, цель которых – популяризация научных знаний, здорового образа жизни, культурных и национальных традиций, развитие творческого, профессионального и интеллектуального потенциала, гражданско-патриотическое и духовно-нравственное воспитание, включая конкурсы среди талантливой и инициативной молодежи.

Кроме того, будут компенсироваться расходы туроператоров на привлечение в город туристов старшего поколения – лиц старше 55 лет. Базовый размер компенсации составит 1 тыс. руб. за каждого туриста и подлежит увеличению в зависимости от продолжительности пребывания, категории гостиницы и количества экскурсий, культурных, спортивных и других мероприятий, которые он посетил.

Отмечается, что финансовую поддержку предоставят по итогам отбора, который будет проводить автономная некоммерческая организация «Проектный офис по развитию туризма и гостеприимства Москвы».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *