Президент РФ назначил общероссийское голосование по изменениям в Конституцию РФ на 22 апреля

Президент РФ назначил общероссийское голосование по изменениям в Конституцию РФ на 22 апреля
ginasanders / Depositphotos.com

Указом Президента РФ от 17 марта 2020 г. № 188 (далее – Указ) общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации, вносимых Законом РФ о поправке к Конституции Российской Федерации от 14 марта 2020 г. № 1-ФКЗ «О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти» назначено на 22 апреля. Согласно Указу россиянам предстоит дать ответ на один вопрос: «Вы одобряете изменения в Конституцию Российской Федерации?».

Однако не исключено, что общероссийское голосование может состояться позже 22 апреля. Глава государства в ходе встречи с Председателем ЦИК РФ Эллой Памфиловой обратил внимание на то, что в назначенный день голосование состоится только в том случае, если непростая эпидемиологическая ситуация в мире, связанная с коронавирусом, которая затрагивает и нашу страну, позволит провести это мероприятие.

«Закон нас не лимитирует, не ограничивает – если ситуация потребует, тогда мы перенесем на более поздний срок это всероссийское голосование», – подчеркнул Владимир Путин.

_____________________________

С текстом Указа Президента РФ от 17 марта 2020 г. № 188 «О назначении общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации» можно ознакомиться на официальном интернет-портале правовой информации (номер опубликования: 0001202003170038).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *