Президент РФ подписал указ о проведении Года педагога и наставника в 2023 году

Президент РФ подписал указ о проведении Года педагога и наставника в 2023 году
© lera_abrakadabra / Фотобанк Фотодженика

В целях признания особого статуса педагогических работников, в том числе осуществляющих наставническую деятельность, Президент РФ Владимир Путин постановил провести в 2023 году в России Год педагога и наставника. В этой связи Правительству РФ в трехмесячный срок поручено:

  • образовать организационный комитет по проведению в РФ Года педагога и наставника и утвердить его состав;
  • обеспечить разработку и утверждение плана основных мероприятий по проведению в РФ Года педагога и наставника (Указ Президента РФ от 27 июня 2022 г. № 401).

Органам исполнительной власти субъектов РФ, в свою очередь, предстоит осуществлять необходимые мероприятия в рамках проводимого в РФ Года педагога и наставника.

Напомним, ранее глава государства подписал указ от 25 апреля 2022 г. № 231, в соответствии с которым 2022 – 2031 годы в России объявлены 10-летием науки и технологий. В качестве основных задач его проведения определены привлечение талантливой молодежи в сферу исследований и разработок, содействие вовлечению исследователей и разработчиков в решение важнейших задач развития общества и страны, повышение доступности информации о достижениях и перспективах российской науки для граждан РФ.

_____________________________

С Указом Президента РФ от 27 июня 2022 г. № 401 «О проведении в Российской Федерации Года педагога и наставника» можно ознакомиться на официальном интернет-портале правовой информации (http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202206270003).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *