Работодателям нефтегазовой сферы предложено присоединиться к отраслевому соглашению

Работодателям нефтегазовой сферы предложено присоединиться к отраслевому соглашению
Dyshlyuk/ Depositphotos.com

Минтруд России предложил организациям нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства объектов нефтегазового комплекса Российской Федерации присоединиться к Отраслевому соглашению на 2020-2022 годы (письмо Министерства труда и социальной защиты РФ от 29 января 2020 г. № 14-4/10/В-620).

Предложение было официально опубликовано 5 февраля 2020 года. Напомним, что с этого момента у работодателей указанных отраслей, на которых данное соглашение не распространяется в силу ч. 4 ст. 48 Трудового кодекса, есть 30 календарных дней на то, чтобы представить в Минтруд России мотивированный письменный отказ присоединиться к соглашениям с приложением протокола консультаций работодателя с выборным органом первичной профсоюзной организации, объединяющей работников данного работодателя. В отношении работодателей, которые этого не сделают, соглашение будет считаться распространенным со дня официального опубликования предложения о присоединении (ч. 9 ст. 48 ТК РФ).


Узнайте последние изменения правового регулирования трудовых отношений и кадрового делопроизводства, пройдя обучение по программе повышения квалификации, и получите диплом установленного образца.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *