Росаккредитация уведомила об изменении типа аккредитованного лица «Орган по сертификации продукции, процессов и услуг» в ФГИС

Росаккредитация уведомила об изменении типа аккредитованного лица "Орган по сертификации продукции, процессов и услуг" в ФГИС
© IgorVetushko / Фотобанк Фотодженика

1 сентября 2022 года всем аккредитованным лицам с типом «Орган по сертификации продукции, процессов и услуг» во ФГИС Росаккредитации будет изменен тип на «Орган по сертификации продукции» (Информация Федеральной службы по аккредитации от 22 августа 2022 года.).

Организациям, аккредитованным в качестве органа по сертификации процессов и услуг, необходимо направить в Росаккредитацию официальное письмо и уведомить, что они ведут деятельность только по сертификации процессов и услуг, указав уникальный номер записи в реестре. Данную информацию следует также направить в Службу технической поддержки ФГИС через Интерактивного помощника.

При подаче заявлений на аккредитацию, подтверждение компетентности, расширение области аккредитации с 1 сентября 2022 года необходимо указывать корректный тип аккредитованного лица в области аккредитации, формируемой в конфигураторе областей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *