Система оплаты труда медработников: старт пилотного проекта планируется перенести на декабрь

Система оплаты труда медработников: старт пилотного проекта планируется перенести на декабрь
gwolters / Depositphotos.com

Ранее мы уже писали о Постановлении Правительства РФ от 1 июня 2021 г. № 847, в соответствии с которым в рамках пилотного проекта оклады медицинских работников будут рассчитываться по-новому – с учетом коэффициента дифференциации в зависимости от сложности труда, а также коэффициента экономического развития региона.

Такие нововведения вызваны назревшей необходимостью в формировании единой и прозрачной системы оплаты труда на территории РФ и выработке общих подходов к начислению стимулирующих и компенсационных выплат.

Минтруд России подготовил проект Постановления правительства о переносе сроков проведения нового порядка оплаты труда в пилотных регионах (Проект постановления Правительства РФ О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 1 июня 2021 г. № 847). Планируется следующая корректировка сроков проведения предусмотренных Постановлением № 847 этапов:

  • подготовка предложений по параметрам систем оплаты труда работников на основе результатов подготовительного этапа – в срок до 31 октября 2021 года;
  • внедрение систем оплаты труда работников – в срок с декабря 2021 года по март 2022 года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *