Утвержден типовой контракт на оказание охранных услуг

Утвержден типовой контракт на оказание охранных услуг
belchonock / Depositphotos.com

В соответствии с ч. 11 ст. 34 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд«, Правилами разработки типовых контрактов, типовых условий контрактов утверждены типовой контракт на оказание охранных услуг и информационная карта к указанному контракту (приказ Росгвардии от 1 июня 2020 г. № 149).

Положения указанного типового контракта будут применяться заказчиками при формировании проекта контракта, имеющего соответствующий предмет, в том числе в случае закупки услуг, соответствующих кодам ОКПД 2 80.10.12 «Услуги охраны«, ОКВЭД 2 80.10 «Деятельность частных охранных служб» и позициям КТРУ, указанным в информационной карте, при любом размере цены контракта. Иные показатели для применения типового контракта отсутствуют.

Соответствующий приказ вступил в силу 9 августа 2020 года.

Напомним, типовые контракты, типовые условия контрактов подлежат применению по истечении 30 календарных дней после дня их размещения в ЕИС, но не ранее дня вступления в силу нормативного правового акта, утверждающего соответствующие типовой контракт, типовые условия контракта.

Типовые контракты разрабатываются и утверждаются федеральными органами исполнительной власти, Госкорпорацией «Росатом», Госкорпорацией «Роскосмос», размещаются в ЕИС и составляют библиотеку типовых контрактов, типовых условий контрактов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *