Утверждены размеры доли зарплаты в структуре норматива финзатрат на единицу объема ВМП для расчета субсидий из ФФОМС России

Утверждены размеры доли зарплаты в структуре норматива финзатрат на единицу объема ВМП для расчета субсидий из ФФОМС России
lenetssergey / Depositphotos.com

Минздрав России утвердил размер долей заработной платы в структуре норматива финансовых затрат на единицу объема ВМП, предоставляемой сверх базовой программы ОМС. Этот размер необходим для расчета субсидий, которые предоставляются из бюджета ФФОМС медицинским организациям федерального подчинения, оказывающим соответствующую ВМП (Приказ Министерства здравоохранения РФ от 11 января 2021 г. № 1н).

Самый высокий размер доли – 0,86 – установлен для профиля ВМП по неврологии (нейрореабилитации), самые низкие – 0,04 для профиля по онкологии (группа 31) и 0,03 для профиля по сердечно-сосудистой хирургии (группа 48). Размеры долей введены с 1 февраля 2021 г. (ранее действовал приказ Минздрава РФ от 23 декабря 2019 г. № 1074н).


 Все важные документы и новости о коронавирусе COVID-19 – в ежедневной рассылке Подписаться


Этим же постановлением утверждена форма представления информации о показателях объема такой ВМП, установленных для ФГУ в госзадании, за прошлый год (относительно года расчета субсидии). Эти сведения представляются в Минздрав России учредителем конкретного ФГУ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *