В шести регионах России начались нерабочие дни

В шести регионах России начались нерабочие дни
whilerests/ Depositphotos.com

Соответствующее решение приняли главы Воронежской, Курской, Нижегородской, Новгородской, Самарской областей и Пермского края в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции.

Предпринятые в указанных регионах меры включают в себя запрет на проведение массовых мероприятий (в зависимости от их численности), ограничение посещаемости гражданами общественных мест и организаций культуры (торговые центры, театры, кинотеатры), перевод сотрудников старше 60 лет на дистанционный режим работы и т.д. Вместе с тем в некоторых из шести субъектов вводятся более строгие ограничения. Например, указ Губернатора Воронежской области предусматривает приостановление предоставления государственных и иных услуг в помещениях органов государственной власти и государственных учреждений региона (в том числе МФЦ) в очном формате, а указ главы Нижегородской области – рекомендацию по отмене загранкомандировок, не носящих неотложный характер.


Все важные документы и новости о коронавирусе COVID-19 – в ежедневной рассылке Подписаться


Напомним, 20 октября Президент России Владимир Путин подписал Указ («Об установлении на территории Российской Федерации нерабочих дней в октябре — ноябре 2021 г.«), установивший на территории страны нерабочие дни на период с 30 октября по 7 ноября. Помимо этого, в соответствии с ним регионам со сложной эпидемиологической ситуацией была предоставлена возможность ввести нерабочие дни начиная с 23 октября 2021 года, а в случае необходимости – продлить их и после 7 ноября.

Отметим, в Москве период нерабочих дней начнется 28 октября. С планируемыми к введению в столице ограничениями, предусмотренными указом Мэра Москвы от 21 октября 2021 г. № 62-УМ «О внесении изменений в указ Мэра Москвы от 8 июня 2020 г. № 68-УМ«, более подробно можно ознакомиться по ссылке.

_____________________________

С текстом указа Губернатора Новгородской области от 22 октября 2021 г. № 535 «О внесении изменений в указ Губернатора Новгородской области от 06.03.2020 № 97» можно ознакомиться на официальном интернет-портале правовой информации (http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/5300202110220002).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *