Завтра откроется осенняя сессия Госдумы

Завтра в Госдуме откроется осенняя сессия
phspy / Depositphotos.com

Председатель нижней палаты парламента Вячеслав Володин сообщил, что стартующая сессия будет короткой, но одновременно с этим и напряженной, по его словам, для законодательного обеспечения Послания Президента РФ понадобится принять еще 23 законопроекта. Из них: 18 законопроектов уже находятся на рассмотрении Госдумы, а пять законопроектов ожидаются от Правительства РФ.  Об этом сообщается на официальном сайте нижней палаты парламента.

Володин отметил, что депутаты сразу же приступят к рассмотрению законопроекта о бюджете для того, чтобы к 1 октября в профильных комитетах рассмотреть бюджет в нулевом чтении. При этом приоритетным направлением работы Госдумы станет принятие блока законопроектов о вопросах совершенствования пенсионной реформы. Поправки к ним будут приниматься до 24 сентября. Параллельно с этим будут рассматриваться законопроекты, касающиеся реформы, которые были внесены Президентом РФ, а также инициатива о предоставлении депутатам права отказаться от надбавок к пенсии. Председатель Госдумы сообщил о том, что лично поддерживает последнюю инициативу.

Напомним, что как сообщала нижняя палата парламента ранее, в рамках осенней сессии планируется рассмотреть также ряд законодательных инициатив в социальной сфере. В частности, может состояться второе чтение законопроекта, в соответствии с которым многодетные родители смогут получить право на отпуск вне очереди.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *