С 30 декабря в Москве откроют запись на вакцинацию от COVID-19 для студентов 18+ и работников строительной сферы

С 30 декабря в Москве откроется запись на вакцинацию от COVID-19 для студентов 18+ и работников строительной сферы
3D-Agentur-460 / Depositphotos.com

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о расширении перечня граждан, которые могут пройти вакцинацию от новой коронавирусной инфекции. С 30 декабря в столице открывается онлайн-запись для работников строительного комплекса и студентов колледжей и вузов старше 18 лет. 

Кроме того, разрешена вакцинация от COVID-19 для граждан, страдающих хроническими заболеваниями, которым предписано соблюдать домашний режим, при условии отсутствия противопоказаний, установленных инструкцией по применению вакцины.


 Все важные документы и новости о коронавирусе COVID-19 – в ежедневной рассылке Подписаться


Граждане, которые имеют право на бесплатный или льготный проезд в общественном транспорте (жители столицы старшего поколения, студенты 18+ и люди с хроническими заболеваниями) смогут вновь пользоваться таким правом после получения прививки. Напомним, проезд по таким социальным картам указанным категориям граждан был приостановлен с целью соблюдения ими домашнего режима, чтобы сократить риск заражения коронавирусом, а для студентов – в связи с переводом на дистанционное обучение. Социальные проездные карты указанных граждан будут автоматически разблокированы через 14 дней после получения второго компонента вакцины (указ Мэра Москвы от 29 декабря 2020 г. № 127-УМ).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *