Тарифы на страхование по «травматизму» в 2019 году менять не планируют

Тарифы на страхование по "травматизму" в 2019 году менять не планируют
halfpoint / Depositphotos.com

На Федеральном портале проектов нормативных правовых актов размещен проект, которым предлагается сохранить на 2019 год размеры страховых тарифов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев и профзаболеваний, установленные Федеральным законом от 22 декабря 2005 г. № 179-ФЗ «О страховых тарифах на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний на 2006 год» (далее – Закон № 179-ФЗ)1. Это 32 страховых тарифа от 0,2% до 8,5%, дифференцированных по классам профессионального риска.


Для каких организаций при установлении страховых тарифов законодательством предусмотрены льготы, узнайте в «Энциклопедии решений» интернет-версии системы ГАРАНТ. Получить полный доступ на 3 дня бесплатно!


Планируется сохранить и льготу по уплате взносов на социальное страхование от несчастных случаев и профессиональных заболеваний для ИП, которые уплачивают взносы только в размере 60% от установленных тарифов в части начисленных по всем основаниям выплат в денежной и (или) натуральной формах (включая вознаграждения по гражданско-правовым договорам) работникам, являющимся инвалидами I, II или III групп. Напомним, что эта льгота Законом № 179-ФЗ была предусмотрена только для организаций, но ежегодно распространяется на предпринимателей отдельными законами.

______________________________

1 С текстом законопроекта «О страховых тарифах на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов» можно ознакомиться на федеральном портале проектов нормативных правовых актов (ID: 01/05/07-18/00082018).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *