Утвержден федеральный стандарт внутреннего финконтроля о правилах составления отчетности о результатах контрольной деятельности

Утвержден федеральный стандарт внутреннего финконтроля о правилах составления отчетности о результатах контрольной деятельности
kantver / Depositphotos.com

Правительство РФ утвердило новый федеральный стандарт внутреннего государственного (муниципального) финансового контроля «Правила составления отчетности о результатах контрольной деятельности» (постановление Правительства РФ от 16 сентября 2020 г. № 1478).

Стандарт устанавливает правила составления отчетности о результатах контрольной деятельности органов внутреннего государственного (муниципального) финансового контроля, предусматривающие в том числе форму отчета, а также порядок его представления и опубликования. Отчетным периодом является календарный год – с 1 января по 31 декабря включительно. В отчет включаются сведения по контрольным мероприятиям, завершенным в отчетном периоде, независимо от даты их начала.


Все важные документы и новости о коронавирусе COVID-19 – в ежедневной рассылке Подписаться


Отчет и пояснительная записка к нему представляются ежегодно, до 1 марта года, следующего за отчетным, на бумажном носителе и (или) в электронной форме, в том числе с применением автоматизированных информационных систем. Представляется он Федеральным казначейством в Минфин России, органом внутреннего госфинконтроля субъекта РФ высшему должностному лицу субъекта (руководителю высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации), а также органом внутреннего муниципального финконтроля главе местной администрации муниципального образования соответствующего муниципального образования.

Размещается отчет на официальном сайте органа контроля в установленном порядке не позднее 1 апреля года, следующего за отчетным.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *