Минфин России рассказал об особенностях размещения в ЕИС планов закупок ФГБУ и ФАУ на 2019 финансовый год и плановый период 2020-2021 годов

Минфин России рассказал об особенностях размещения в ЕИС планов закупок ФГБУ и ФАУ на 2019 финансовый год и плановый период 2020-2021 годов
VaDrobotBO / Depositphotos.com

Специалисты министерства разъяснили порядок формирования и утверждения в ЕИС планов закупок на 2019 финансовый год и плановый период 2020-2021 годов ФГБУ и ФАУ посредством системы «Электронный бюджет» (письмо Минфина России от 23 октября 2018 г. № 21-02-04/75903).

В частности, отмечается, что в установленных законом случаях указанные действия осуществляются в модуле формирования и ведения планов закупок подсистемы управления закупками указанной системы. При этом размещение планов закупок путем заполнения экранных форм в личном кабинете ЕИС или посредством информационного взаимодействия ЕИС с иными информационными системами в сфере закупок (за исключением системы «Электронный бюджет») будет прекращено.

Если в личном кабинете ЕИС ранее был сформирован проект плана закупок на 2019 финансовый год и плановый период 2020-2021 годов, необходимо перевести указанный проект плана закупок в архив. После этого сформированный план закупок можно будет загрузить из системы «Электронный бюджет» в ЕИС для его последующего размещения в открытой части ЕИС.


Узнайте последние изменения Закона № 44-ФЗ и Закона № 223-ФЗ, пройдя обучение по долгосрочной программе профессиональной переподготовки, и получите диплом установленного образца.


При этом если в открытой части ЕИС размещен сформированный в личном кабинете план закупок на указанный период, необходимо сформировать в системе «Электронный бюджет» план закупок, аналогичный последней размещенной в ЕИС версии плана закупок.

Между тем порядок формирования и размещения планов-графиков закупок не изменился, заказчики размещают планы-графики в личном кабинете ЕИС.

Кроме этого сообщается, что полномочия по формированию, утверждению планов закупок в системе «Электронный бюджет» будут автоматически предоставлены участникам системы «Электронный бюджет», ранее уполномоченным на формирование и ведение планов финансово-хозяйственной деятельности. Для регистрации новых уполномоченных работников заказчика нужно через систему «Электронный бюджет» направить соответствующую электронную заявку по утвержденной форме.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *