Определены особенности СОУТ на рабочих местах работников учреждений УИС

Определены особенности СОУТ на рабочих местах работников учреждений УИС
© alenaspl / Фотобанк Фотодженика

О порядке проведения СОУТ на рабочих местах организаций, осуществляющих отдельные виды деятельности, читайте в Энциклопедии решений системы ГАРАНТ. Получите полный доступ на 3 дня бесплатно! 

Получить доступ

Утверждены особенности проведения СОУТ на рабочих местах работников учреждений уголовно-исполнительной системы, постоянно и непосредственно занятых на работах с осужденными, список профессий и должностей которых определен постановлением Правительства РФ от 3 февраля 1994 г. № 85.

В частности, установлено, что при проведении СОУТ обязательному исследованию подлежит напряженность трудового процесса по времени занятости на рабочих местах, где выполняются работы непосредственно с осужденными или работы, связанные с периодическими непосредственными контактами с осужденными. В случае выполнения таких работ условия труда по напряженности трудового процесса относятся к подклассу 3.1 вредных условий труда.

Приказ Минтруда России от 13 апреля 2023 г. № 309н (зарег. в Минюсте 29.05.2023) вступает в силу 1 сентября 2023 года и действует до 1 марта 2029 года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *